Cursos Regulares por Ritmo

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
12.30
14.00
Melissa Moura
Jazz
Básico I

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
11.00
12.30
Letícia Scalise
Dança Contemporânea
Básico I

Sábado

  • Dança Contemporânea
    11.00 - 12.30
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
14.00
15.00
Fábio Oliveira
Forró
Início 03/02/2018
20.30
21.30
Jesse Braian
Forró
Início 01/02/2018
21.30
22.30
Fábio Oliveira
Forró
Intermediário
21.30
22.30
Fábio Oliveira
Forró
Básico II

Segunda-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Leonardo Cordeiro
Samba Rock
Básico II

Quarta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Kaval Heels
Stiletto
Início 29/01/2018
20.30
21.30
Kaval Heels
Stiletto
Todos os níveis

Segunda-feira

Terça-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
João Luiz
Tango
Básico I

20.30
21.30
João Luiz
Tango
Básico III

Terça-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
11.00
12.30
Melissa Moura
Ballet
Intermediário
18.00
19.30
Valentina Cantori
Ballet
Básico II
18.30
20.00
Luciana Luca
Ballet
Básico I

Terça-feira

Sexta-feira

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
16.00
17.00
Camila Victorino
Bachata
Básico I
19.30
20.30
Camila Victorino
Bachata
Básico III
19.30
20.30
Camila Victorino
Bachata
Início 01/02/2018
21.30
22.30
Camila Victorino
Bachata
Intermediário

Segunda-feira

  • Bachata
    19.30 - 20.30

Quinta-feira

  • Bachata
    19.30 - 20.30
  • Bachata
    21.30 - 22.30

Sábado

  • Bachata
    16.00 - 17.00
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Jesse Braian
Gafieira
Básico II
20.30
21.30
Karina Carvalho
Gafieira
Início 29/01/2017
20.00
21.00
Jesse Braian
Gafieira
Intermediário
21.30
22.30
Rodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Gafieira
Básico III
21.30
22.30
Rodrigo Oliveira
Gafieira
Início 31/01/2018
21.30
22.30
Rodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Gafieira
Avançado

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
12.00
13.00
Fábio Oliveira
Dança de Salão
Básico II
18.30
19.30
Camila Victorino
Dança de Salão
Básico I
19.30
20.30
Fábio Oliveira
Dança de Salão
Básico III
20.30
21.30
Camila Victorino
Dança de Salão
Básico II
20.30
21.30
Fábio Oliveira
Dança de Salão
Início 31/01/2018

Segunda-feira

  • Dança de Salão
    19.30 - 20.30

Terça-feira

  • Dança de Salão
    20.30 - 21.30

Quarta-feira

  • Dança de Salão
    12.00 - 13.00
  • Dança de Salão
    20.30 - 21.30

Quinta-feira

  • Dança de Salão
    18.30 - 19.30
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
18.30
19.30
Fábio Oliveira
Salsa
Básico II
19.30
20.30
Karina Carvalho
Salsa
Início 31/01/2018
21.30
22.30
Suéllen Sanches
Salsa
Básico II
21.30
22.30
Fábio Oliveira
Salsa
Início 30/01/2018

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
20.30
21.30
Leonardo Cordeiro
Sertanejo
Início 29/01/2018
20.00
21.00
Sertanejo
Intermediário

Segunda-feira

Sexta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Camila Victorino
Zouk
Início 30/01/2018
19.00
20.00
Jesse Braian
Zouk
Básico II
20.30
21.30
Karina Carvalho
Zouk
Início 31/01/2018
20.30
21.30
Rodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Zouk
Intermediário

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

No events available!
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
15.00
16.00
Camila Victorino
Salsa e Zouk
Intermediário

Sábado

  • Salsa e Zouk
    15.00 - 16.00
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
18.30
19.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis
18.30
19.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis

19.30
20.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis
18.30
19.30
Zumba
Todos os níveis
18.00
19.00
Anderson Arieiv
Zumba
Todos os níveis
18.00
19.00
Anderson Arieiv
Zumba
Todos os níveis

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

No events available!