Cursos Regulares por Ritmo

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
17.00
18.00
Felipe Martins
Kizomba
Início: 03/03/2018

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
12.30
14.00
Melissa Moura
Jazz
Básico I

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
11.00
12.30
Letícia Scalise
Dança Contemporânea
Básico I

Sábado

  • Dança Contemporânea
    11.00 - 12.30
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
14.00
15.00
Fábio Oliveira
Forró
Início 03/02/2018
20.30
21.30
Jesse Braian
Forró
Início 01/02/2018

21.30
22.30
Jesse Braian
Forró
Início 12/04/2018
21.30
22.30
Fábio Oliveira
Forró
Intermediário
21.30
22.30
Fábio Oliveira
Forró
Básico II

Segunda-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
16.00
17.00
Denise Capelo
Samba Rock
Início 03/02/2018
19.30
20.30
Leonardo Cordeiro
Samba Rock
Básico II

Quarta-feira

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Kaval Heels
Stiletto
Início 29/01/2018
20.30
21.30
Kaval Heels
Stiletto
Todos os níveis

Segunda-feira

Terça-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
João Luiz
Tango
Básico I

20.30
21.30
João Luiz
Tango
Básico III

Terça-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
11.00
12.30
Melissa Moura
Ballet
Intermediário
18.00
19.30
Melissa Moura
Ballet
Básico II
18.30
20.00
Luciana Luca
Ballet
Básico I

Terça-feira

Sexta-feira

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Camila Victorino
Bachata
Básico III
19.30
20.30
Camila Victorino
Bachata
Início 01/02/2018
21.30
22.30
Camila Victorino
Bachata
Intermediário

Segunda-feira

  • Bachata
    19.30 - 20.30

Quinta-feira

  • Bachata
    19.30 - 20.30
  • Bachata
    21.30 - 22.30
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Jesse Braian
Gafieira
Básico II
20.30
21.30
Karina Carvalho
Gafieira
Início 29/01/2017
20.00
21.00
Jesse Braian
Gafieira
Intermediário
21.30
22.30
Rodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Gafieira
Básico III
21.30
22.30
Rodrigo Oliveira e Jéssica Vieira
Gafieira
Início 31/01/2018
21.30
22.30
Rodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Gafieira
Avançado

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
12.00
13.00
Fábio Oliveira
Dança de Salão
Básico II
19.30
20.30
Fábio Oliveira
Dança de Salão
Básico III
20.30
21.30
Camila Victorino
Dança de Salão
Básico II
20.30
21.30
Fábio Oliveira
Dança de Salão
Início 31/01/2018

Segunda-feira

  • Dança de Salão
    19.30 - 20.30

Terça-feira

  • Dança de Salão
    20.30 - 21.30

Quarta-feira

  • Dança de Salão
    12.00 - 13.00
  • Dança de Salão
    20.30 - 21.30
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
18.30
19.30
Fábio Oliveira
Salsa
Básico II
19.30
20.30
Karina Carvalho
Salsa
Início 31/01/2018
21.30
22.30
Suéllen Sanches
Salsa
Básico II
21.30
22.30
Camila Victorino
Salsa
Início 10/04/2018

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
15.00
16.00
Nathalia Cedro
Sertanejo
Início 03/02/2018
18.30
19.30
Nathalia Cedro
Sertanejo
Início 12/04/2018
20.30
21.30
Leonardo Cordeiro
Sertanejo
Início 29/01/2018
20.00
21.00
Nathalia Cedro
Sertanejo
Intermediário

Segunda-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Camila Victorino
Zouk
Início 30/01/2018
19.00
20.00
Jesse Braian
Zouk
Básico II
20.30
21.30
Karina Carvalho
Zouk
Início 31/01/2018
20.30
21.30
Rodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Zouk
Intermediário

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
18.30
19.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis
18.30
19.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis

19.30
20.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis
18.30
19.30
Douglas Anjos
Zumba
Todos os níveis

18.30
19.30
Eric Emanuel
Zumba
Todos os níveis
18.00
19.00
Anderson Arieiv
Zumba
Todos os níveis
18.00
19.00
Anderson Arieiv
Zumba
Todos os níveis

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

No events available!