Cursos Regulares por Ritmo

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
12.30
14.00
Melissa Moura
Jazz
Básico II

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
11.00
12.30
Letícia Scalise
Dança Contemporânea
Básico I

Sábado

  • Dança Contemporânea
    11.00 - 12.30
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
14.00
15.00
Camila Victorino
Forró
Básico II
21.30
22.30
Fábio Oliveira
Forró
Básico II
21.30
22.30
Fábio Oliveira
Forró
Início 03/05/17

Segunda-feira

Quarta-feira

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Cinthia Yonaha
Samba Rock
Intermediária
21.30
22.30
Leonardo Cordeiro
Samba Rock
Início 02/05/17

Terça-feira

Quinta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
20.30
21.30
Kaval Heels
Stiletto
Todos os níveis
StilettoSem vagas
20.30
21.30
Kaval Heels
Stiletto
Todos os níveis

Segunda-feira

Terça-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Karina de Souza e Kiraly Garcia
Tango
Início 02/05/17

20.30
21.30
Karina de Souza e Kiraly Garcia
Tango
Básico III

Terça-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
11.00
12.30
Melissa Moura
Ballet
Intermediário I
18.00
19.30
Larissa Lira
Ballet
Intermediário
18.30
20.00
Luciana Luca
Ballet
Básico I

Terça-feira

Sexta-feira

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Camila Victorino
Bachata
Início 08/05/17
21.30
22.30
Camila Victorino
Bachata
Básico I

Segunda-feira

  • Bachata
    19.30 - 20.30

Quinta-feira

  • Bachata
    21.30 - 22.30
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
16.00
17.00
Camila Victorino
Gafieira
Básico III
19.30
20.30
Rodrigo Oliveira
Gafieira
Básico III
19.30
20.30
Karina Carvalho
Gafieira
Intermediário
20.00
21.00
Jesse Braian
Gafieira
Intermediário I
21.30
22.30
Rodrigo Oliveira
Gafieira
Básico III
21.30
22.30
Rodrigo Oliveira
Gafieira
Avançado

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Sábado

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
18.30
19.30
Camila Victorino
Dança de Salão
Básico I
19.30
20.30
Fábio Oliveira
Dança de Salão
Básico II
19.00
20.00
Thieli Dias
Dança de Salão
Intermediário
20.30
21.30
Fábio Oliveira
Dança de Salão
Início 03/05

21.30
22.30
Rodrigo Oliveira
Dança de Salão
Básico II

Segunda-feira

  • Dança de Salão
    19.30 - 20.30

Quarta-feira

  • Dança de Salão
    20.30 - 21.30
  • Dança de Salão
    21.30 - 22.30

Quinta-feira

  • Dança de Salão
    18.30 - 19.30

Sexta-feira

  • Dança de Salão
    19.00 - 20.00
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
18.30
19.30
Fábio Oliveira
Salsa
Básico II
19.30
20.30
Fábio Oliveira
Salsa
Intermediário

20.30
21.30
José Roberto e Karina Carvalho
Salsa
Básico III
21.30
22.30
Suéllen Sanches
Salsa
Início 08/05/17

Segunda-feira

Quarta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
20.30
21.30
Lucas Poloni
Sertanejo
Básico II
20.00
21.00
Thieli Dias
Sertanejo
Iniciante

Segunda-feira

Sexta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Camila Victorino
Zouk
Iniciante
19.00
20.00
Fábio Oliveira
Zouk
Básico II
20.30
21.30
Camila Victorino
Zouk
Início 08/05/17
20.30
21.30
Karina Carvalho e Rodrigo Oliveira
Zouk
Básico III

Segunda-feira

Terça-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
19.30
20.30
Lucas Poloni
Vanerão
Início 08/05/17

Segunda-feira

  • Vanerão
    19.30 - 20.30
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
12.00
13.00
Camila Victorino
Salsa e Zouk
Básico II
15.00
16.00
Camila Victorino
Salsa e Zouk
Intermediário

Quinta-feira

  • Salsa e Zouk
    12.00 - 13.00

Sábado

  • Salsa e Zouk
    15.00 - 16.00
Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
17.30
18.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis

18.30
19.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis
18.30
19.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis

19.30
20.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis
18.30
19.30
Suéllen Sanches
Zumba
Todos os níveis
18.00
19.00
Anderson Arieiv
Zumba
Todos os níveis
18.00
19.00
Anderson Arieiv
Zumba
Todos os níveis

Segunda-feira

Terça-feira

Quarta-feira

Quinta-feira

Sexta-feira

No events available!