Cursos Regulares por Dia

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Zumba18:30 às 19:30Todos os níveisSuéllen Sanches
Salsa18:30 às 19:30Básico III
Fábio Oliveira
Dança de Salão19:30 às 20:30IntermediárioFábio Oliveira
Stiletto19:30 às 20:30Todos os níveisKaval Heels
Bachata19:30 às 20:30IntermediárioCamila Victorino
Sertanejo20:30 às 21:30Básico IILeonardo Cordeiro
Gafieira20:30 às 21:30Básico IIKarina Carvalho
Forró21:30 às 22:30IntermediárioFábio Oliveira
Salsa21:30 às 22:30IntermediárioSuéllen Sanches

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Ballet18:00 às 19:30Básico IIMelissa Moura
Zumba18:30 às 19:30Todos os níveisSuéllen Sanches
Dança de Salão19:30 às 20:30Início 19/06/2018Suéllen Sanches
Zouk19:30 às 20:30Básico IICamila Victorino
Tango19:30 às 20:30Básico IJoão Luiz
Stiletto20:30 às 21:30Todos os níveisKaval Heels
Dança de Salão20:30 às 21:30Básico IICamila Victorino
Tango20:30 às 21:30Básico IIIJoão Luiz
Gafieira21:30 às 22:30Básico IIIRodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Salsa21:30 às 22:30Básico ICamila Victorino

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Gafieira18:30 às 19:30Início 20/06/2018Jéssica Vieira
Zumba18:30 às 19:30Todos os níveisDouglas Anjos
Samba Rock19:30 às 20:30Básico IIILeonardo Cordeiro
Salsa19:30 às 20:30Básico IIKarina Carvalho
Zouk20:30 às 21:30Básico IIKarina Carvalho
Dança de Salão20:30 às 21:30Básico IIFábio Oliveira
Gafieira21:30 às 22:30Básico IIRodrigo Oliveira e Jéssica Vieira
Forró21:30 às 22:30Básico IIIFábio Oliveira

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Zumba18:00 às 19:00Todos os níveisAnderson Arieiv
Sertanejo18:30 às 19:30Básico INathalia Cedro
Gafieira19:30 às 20:30Básico IIIJesse Braian
Bachata19:30 às 20:30Básico IICamila Victorino
Zouk20:30 às 21:30IntermediárioRodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Forró20:30 às 21:30Básico IIJesse Braian
Bachata21:30 às 22:30Início 21/06/2018Camila Victorino
Gafieira21:30 às 22:30AvançadoRodrigo Oliveira e Suéllen Sanches

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Zumba18:00 às 19:00Todos os níveisAnderson Arieiv
Zouk19:00 às 20:00Básico IIIJesse Braian
Ballet18:30 às 20:00Básico ILuciana Luca
Sertanejo20:00 às 21:00Início 22/06/2018Nathalia Cedro
Gafieira20:00 às 21:00IntermediárioJesse Braian

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Dança Contemporânea11:00 às 12:30Básico IILetícia Scalise
Ballet11:00 às 12:30Básico IIIMelissa Moura
Jazz12:30 às 14:00Básico IIMelissa Moura
Forró14:00 às 15:00Básico IIFábio Oliveira
Salsa15:00 às 16:00Início 23/06/2018Fábio Oliveira
Sertanejo 15:00 às 16:00Básico IINathalia Cedro
Samba Rock16:00 às 17:00Básico IIDenise Capelo
Kizomba17:00 às 18:00Básico IFelipe Martins