baile-da-primavera-site
intensivo-samba-no-pe-site-novo
intensivo-sertanejo-site-novo
solidario
site-novo-1o-lote

Compre Agora Nossos Cursos

Para quem quer aprender de forma dinâmica, rápida, com valores acessíveis e profissionais atualizados, o Clube Latino oferece os cursos intensivos de todos os ritmos.

Dança dos Famosos

Saiba Mais

Dicas de Lugares para Dançar e Visitar em São Paulo

Saiba Mais

Em Foco

Saiba Mais

Grade de Aulas

Segunda-Feira

Salsa –  18:30 – Básico I – Início: 12/09 Sertanejo – 20:30 – Básico I – Início: 12/09 Forró – 21:30 – Básico I – Início: 12/09

Terça-Feira

Stiletto – 19:30 – Básico I – Início: 13/09

Quinta-Feira

Dança de Salão – 18:30 – Básico I – Início: 15/09 Dança de Salão – 20:30 – Básico I – Início: 15/09 Gafieira – 21:30 – Básico I – Início: 15/09

Sexta-Feira

Zouk – 19:00 – Básico I – Início: 16/09

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Zumba17:30Todos os níveisSuéllen Sanches
Zumba18:30Todos os níveisSuéllen Sanches
Vanerão18:30Básico IWilson Djavan
Salsa18:30Básico I – Início: 12/09
Zouk19:30Básico IIIHugo Frade
Sertanejo19:30Básico IIWilson Djavan
Dança de Salão20:30Básico IFábio Oliveira
Sertanejo20:30Básico I – Início: 12/09
Salsa20:30Básico IIIHugo Frade
Bachata21:30Básico IHugo Frade
Forró21:30Básico I – Início: 12/09
CursoHorárioNívelProfessor(a)
Ballet18:00Básico IIFlávia Monteiro
Zumba18:30Todos os níveisSuéllen Sanches
Zumba19:30Todos os níveisSuéllen Sanches
Tango19:30Intermediário IKarina de Souza e Kiraly Garcia
Stiletto19:30Básico I – Início: 13/09Danilo Domingos
Stiletto20:30Todos os níveisDanilo Domingos
Tango20:30Básico IKarina de Souza e Kiraly Garcia
Bachata20:30Básico IIICamila Victorino
Zouk21:30Básico IIRodrigo Oliveira
Stiletto21:30Todos os níveisDanilo Domingos
CursoHorárioNívelProfessor(a)
Dança de Salão18:30Básico IIFábio Oliveira
Zumba18:30Todos os níveisThieli Dias
Gafieira19:30Básico IIRodrigo Oliveira
Salsa19:30Intermediário I – Sem VagasFábio Oliveira
Salsa20:30Básico IJosé Roberto e Karina Carvalho
Dança de Salão20:30Básico IIIAline Zamboti e Danilo Sucesso
Gafieira21:30Intermediário IAline Zamboti e Danilo Sucesso
Zouk21:30Básico IIIBruna Kazakevic e José Roberto
CursoHorárioNívelProfessor(a)
Salsa e Zouk12:00Básico ICamila Victorino
Zumba18:00Todos os níveisThieli Dias
Dança de Salão18:30Básico I – Início: 15/09
Gafieira19:30Básico IIIKarina Carvalho
Samba Rock19:30Básico IIIHenrique Paludo
Dança de Salão20:30Básico ICamila Victorino
Zouk20:30Básico IKarina Carvalho e Rodrigo Oliveira
Dança de Salão20:30Básico I – Início: 15/09
Gafieira21:30Básico I – Início: 15/09
Gafieira21:30AvançadoKarina Carvalho e Rodrigo Oliveira
Forró21:30Básico IIHenrique Paludo
CursoHorárioNívelProfessor(a)
Zumba18:00Todos os níveisThieli Dias
Ballet18:30Básico ILuciana Luca
Dança de Salão19:00Intermediário IStefanno Polidoro
Zouk19:00Básico I – Início: 16/09
Gafieira20:00Intermediário IJesse Braian
Forró20:00Intermediário IFábio Oliveira
Dança de Salão20:00Básico IStefanno Polidoro
CursoHorárioNívelProfessor(a)
Dança Contemporânea11:30Básico ILetícia Scalise
Ballet11:30Intermediário IMelissa Moura
Jazz13:00Básico IMelissa Moura
Forró14:00Básico IStefanno Polidoro
Zouk14:00Básico IIICamila Victorino
Salsa15:00Básico IStefanno Polidoro
Sertanejo15:00Básico IIICamila Victorino
Gafieira16:00Básico ICamila Victorino

Testemunhos