capa grade jan
turmas novas
capa baile
promo capa estudante
capa zumba
CAPA GYMPASS
CAPApegadas
CAPA forró
CAPA zouk
CAPA samba
CAPA salsa
CAPA promo homens

Compre Agora Nossos Cursos

Para quem quer aprender de forma dinâmica, rápida, com valores acessíveis e profissionais atualizados, o Clube Latino oferece os cursos intensivos de todos os ritmos.

Dança dos Famosos

Saiba Mais

Dicas de Lugares para Dançar e Visitar em São Paulo

Saiba Mais

VEM AÍ

Saiba Mais
Segunda-Feira

Stiletto - 19:30 – Início: 29/01/2018
Sertanejo - 20:30 - Início: 29/01/2018
Gafieira - 20:30 - Início: 29/01/2018


Terça-Feira

Zouk - 19:30 – Início: 30/01/2018
Salsa - 21:30 - Início: 30/01/2018

Quarta-feira

Salsa - 19:30 - Início 31/01/2018
Zouk - 20:30 - Início: 31/01/2018
Dança de Salão - 20:30 - Início: 31/01/2018
Gafieira - 21:30 - Início: 31/01/2018

Quinta-feira
Bachata – 19:30 – Início: 01/02/2018
Forró – 20:30 – Início 01/02/2018
Zouk - 21:30 - Início: 01/02/2018

Sexta-feira

Sertanejo – 20:00 – Início: 02/02/2018

Sábado

Forró – 14:00 – Início: 03/02/2018

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Zumba18:30 às 19:30Todos os níveisSuéllen Sanches
Salsa18:30 às 19:30Básico II
Fábio Oliveira
Dança de Salão19:30 às 20:30Básico IIIFábio Oliveira
Stiletto19:30 às 20:30Início 29/01/2018Kaval Heels
Bachata19:30 às 20:30Básico IIICamila Victorino
Sertanejo20:30 às 21:30Início 29/01/2018Leonardo Cordeiro
Gafieira20:30 às 21:30Início 29/01/2018Karina Carvalho
Forró21:30 às 22:30IntermediárioFábio Oliveira
Salsa21:30 às 22:30Básico IISuéllen Sanches

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Ballet18:00 às 19:30Básico IIValentina Cantori
Zumba18:30 às 19:30Todos os níveisSuéllen Sanches
Zumba19:30 às 20:30Todos os níveisSuéllen Sanches
Zouk19:30 às 20:30Início 30/01/2018Camila Victorino
Tango19:30 às 20:30Básico IJoão Luiz
Stiletto20:30 às 21:30Todos os níveisKaval Heels
Dança de Salão20:30 às 21:30Básico IICamila Victorino
Tango20:30 às 21:30Básico IIIJoão Luiz
Gafieira21:30 às 22:30Básico IIIRodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Salsa21:30 às 22:30Início 30/01/2018Fábio Oliveira

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Dança de Salão12:00 às 13:00Básico IIFábio Oliveira
Zouk18:30 às 19:30Básico IIFábio Oliveira
Zumba18:30 às 19:30Todos os níveis
Samba Rock19:30 às 20:30Básico IILeonardo Cordeiro
Salsa19:30 às 20:30Início 31/01/2018Karina Carvalho
Zouk20:30 às 21:30Início 31/01/2018Karina Carvalho
Dança de Salão20:30 às 21:30Início 31/01/2018Fábio Oliveira
Gafieira21:30 às 22:30Início 31/01/2018Rodrigo Oliveira
Forró21:30 às 22:30Básico IIFábio Oliveira

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Zumba18:00 às 19:00Todos os níveisAnderson Arieiv
Dança de Salão18:30 às 19:30Básico ICamila Victorino
Gafieira19:30 às 20:30Básico IIJesse Braian
Bachata19:30 às 20:30Início 01/02/2018Camila Victorino
Zouk20:30 às 21:30IntermediárioRodrigo Oliveira e Suéllen Sanches
Forró20:30 às 21:30Início 01/02/2018Jesse Braian
Bachata21:30 às 22:30IntermediárioCamila Victorino
Zouk21:30 às 22:30Início 01/02/2018Jesse Braian
Gafieira21:30 às 22:30AvançadoRodrigo Oliveira e Suéllen Sanches

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Zumba18:00 às 19:00Todos os níveisAnderson Arieiv
Zouk19:00 às 20:00Básico IIJesse Braian
Ballet18:30 às 20:00Básico ILuciana Luca
Sertanejo20:00 às 21:00Intermediário
Gafieira20:00 às 21:00IntermediárioJesse Braian

CursoHorárioNívelProfessor(a)
Dança Contemporânea11:00 às 12:30Básico ILetícia Scalise
Ballet11:00 às 12:30IntermediárioMelissa Moura
Jazz12:30 às 14:00Básico IMelissa Moura
Forró14:00 às 15:00Início 01/02/2018Fábio Oliveira
Salsa & Zouk15:00 às 16:00IntermediárioCamila Victorino
Bachata16:00 às 17:00Básico ICamila Victorino

Testemunhos